31.05.2015, 13:48

1 июня в столице будут праздновать Международный День защиты детей

Татьяна Землянко | Все новости автора

В понедельник, 1 июня, в Международный День защиты детей мэр Киева даст старт традиционному благотворительному «Пробегу под каштанами».

Мероприятие начнется в 9:40 на Михайловской площади. В 12:00 на Софийской площади Виталий Кличко вручит именные стипендии Киевского городского головы талантливым детям столицы.<

В тот же день, в 19:00, при поддержке Киевской городской государственной администрации, на Софийской площади состоится большой концерт ко Дню защиты детей. В концерте примут участие известные и молодые украинские артисты, а также талантливые дети, среди которых и участники проекта «Голос. Дети».

Кроме того, по информации Департамента образования и науки, молодежи и спорта, 1 июня на Софийской площади состоится V Международный фестиваль детско-юношеского творчества «Солнечный каштанчик!», а в Киевском Дворце детей и юношества IX благотворительный фестиваль детского творчества «Навстречу мечте».

Департамент социальной политики проведет мероприятия для воспитанников Святошинского и Дарницкого детских домов-интернате: для детей организуют различные конкурсы, благотворительные акции, приобщат к художественных мероприятий.

Теги новостей: