03.06.2015, 13:28

А. Геращенко о Сергее Клюеве: Первый пошел!

Ольга Ранська | Все новости автора

"Первый пошел! За снятие депутатской неприкосновенности с Сергея Клюева - проголосовало 287 голосов!"

Так начал свой пост на странице в фейсбуке Антон Геращенко о результатах голосования по снятию неприкосновенности с С. Клюева.<

"Это лучший пример того, что новая Верховная Рада работает в интересах народа Украины и в интересах укрепления украинской государственности.

Именно Сергей Клюев был одним из экономических столпов режима Януковича и был у него вместе с братом Андреем в особом доверии.

Именно благодаря близости Андрея и Сергея Клюева, их бизнес получал преференции, режим особого благоприятствования и кредиты государственных банков, которые лились рекой в их карманы и которые сейчас никто не хочет отдавать.

Если что то нужно было решать в пользу братьев Клюевых - принять Закон, Постановление Кабинета Министров Азарова, Указ Президента - все это делалось как по мановению волшебной палочки, потому что братья были избранными и облеченными доверием самого Папы.

Именно Сергей Клюев был покупателем квартиры Януковича, вместе с братом был членом охотничьего кооператива Виктора Федоровича и пользовался его особым расположением, наряду с Пшонкой, Захарченко, Левочкиным.

Стоит заметить, что ни одного голоса в поддержку привлечения к отвественности Сергея Клюева не дали группы Виталия Хомутынника "Возрождение" и Еремеева - "Воля народа".

Видимо аргументы Генеральной прокуратуры были менее убедительны, чем аргументы Сергея Клюева...

А из Оппозиционного блока - ЗА, проголосовал только один Вадим Рабинович.

Кстати интересно почему? Что то не поделили? Или не вернули долги ?

Думаю, что журналисты и политологи еще будут анализировать результаты поименного голосования.

Это же может сделать и каждый активный гражданин посмотрев результаты поименного голосования".