03.06.2015, 15:46

В Кировоградской области мужчина умер спустя 2 дня после драки со знакомым

Марина Началова | Все новости автора

Во время драки потерпевший получил телесные повреждения, которые уже через двое суток привели к его гибели. По данному факту начато уголовное производство. За содеянное молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Происшествие произошло 30 мая на территории Ольшанского района Кировоградской области. Местный житель вместе с друзьями праздновал день рождения на берегу водоема. Когда у мужчины закончился алкоголь и гостей угощать стало нечем, он решил вернуться в населенный пункт, чтобы докупить необходимое в одном из магазинов.<

По дороге встретил 42-летнего знакомого, который посетовал на то, что его нет среди гостей. В результате непродолжительного разговора завязалась ссора. По показаниям подозреваемого, оппонент вроде бы угрожал его ударить, на что он, не дожидаясь момента, рукой ударил мужчину по голове.

Травма оказалась серьезной. Потерпевший упал на землю и потерял сознание. Потом, очнувшись, направился к своему дому, где пробыл всю ночь. Утром его самочувствие стало ухудшаться. Чтобы не оставаться одному, мужчина решил пойти домой к родственнице и только когда снова начал терять сознание, женщина вызвала на помощь медицинских работников.

На момент приезда врачей мужчина скончался. В результате вскрытия было установлено, что причиной его гибели стали полученные накануне травмы.

Чтобы выяснить обстоятельства событий, которые предшествовали трагедии, оперативникам понадобилось всего два часа. За это время было установлено и местонахождение 22-летнего подозреваемого.

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». За содеянное подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок он 7 до 10 лет.

Теги новостей: