06.06.2015, 11:32

На Николаевщине водители, травмировавшие подростков, оперативно задержаны сотрудниками ГАИ

В Николаевской области работники Госавтоинспекции оперативно разыскали двух горе-водителей, которые травмировали детей и скрылись с места происшествия.

В четверг, четвертого июня, около 11 часов, в Николаеве, водитель автомобиля «Hyundai Santa Fe» совершил наезд на 16-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть улицы Адмиральская, по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Совершив наезд на пешехода, водитель не колеблясь скрылся с места, но не надолго, уже через несколько часов работники ГАИ его разыскали.<

Подобное происшествие произошло и пятого июня около 10-ти часов утра на проспекте Ленина. Водитель «Nissan Bluebird», не предоставил преимущества в движении и совершил наезд на 15-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего водитель легкового автомобиля место происшествия покинул.

На его розыск были ориентированы все экипажи ГАИ и уже через час разыскиваемый автомобиль правоохранителями был остановлен на улице Никольская вблизи с перекрестком улицы Большая Морская.

В результате обоих происшествий дети получили многочисленные травмы с которыми были доставлены в Николаевскую областную детскую больницу.

Эти раскрытые правонарушения показывают, что у водителей, которые предпочитают покинуть место происшествия, практически нет шансов избежать ответственности. Госавтоинспекцией применяются розыскные мероприятия по поиску нарушителей, и побег может только отдалить дату наказание, но не поможет ее избежать.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам дорожного движения водитель, причастный к ДТП, обязан не покидать место происшествия, принять всевозможные меры для оказания первой медицинской помощи пострадавшим, сообщить о случившемся в подразделение милиции и ожидать прибытия правоохранителей.

Теги новостей: