16.06.2015, 08:36

Смартфон путешественника: полезные приложения, без которых не обойтись туристу

Предлагаем вашему вниманию топ-5 полезных приложений для смартфонов, которые пригодятся любому путешественнику.

Выгодно спланировать отпуск или уик-энд поможет Eviterra<

Приложение будет полезно для тех, кто привык экономить. Сервис предлагает расширенный поиск билетов на самолет: прямые варианты, оптимальный и дешевые. Цены указаны в промежутке плюс-минус 3 дня. Достаточно указать пункты отправки и прибытия, дату отправления - все остальное приложение сделает самостоятельно, выбрав наиболее выгодные варианты. Также вы сможете сравнить стоимость билета в среднем со стоимостью в авиакомпании. Билеты можно оплатить с помощью “Visa” и “MasterCard” (вся информация строго конфиденциальна). К услугам пользователей также представлена карта горячих предложений.

Единственный минус приложения - подходит только для ОС iOS.

Найти жилье на любой вкус и кошелек - к вашим услугам Airbnb

Альтернатива проживания в отеле - снять дом, квартиру или комнату в месте проведения отпуска. С этим помощником найти и забронировать жилье в любой точке мира можно без труда. Для этого сначала нужно в поиске указать страну и город, который вы хотели бы посетить, затем характеристики квартиры (или комнаты): наличие спальни (или нескольких), ванной комнаты, количество кроватей в спальне. Далее обозначьте диапазон цен. В предложенных вариантах выберите наиболее подходящий - увидите развернутую информацию о нем: имя хозяина, его рейтинг, описание местности, перечень удобств и прочие детали, касающиеся проживания. Если вас все устроит, можно сразу бронировать жилье или уточнить нюансы, связавшись с хозяином. Не ошибиться в правильности вашего решения помогут отзывы реальных людей, которые когда-либо посещали это место

Подходит для ОС Android, iOS.

Как быстро собрать чемодан и ничего не забыть? Идеальный помощник - uPackingList

Современный путешественник ценит время, потому что каждая сэкономленная на сборах минута - это не только экономия времени, но также гарантия сохранения положительных эмоций перед поездкой.

В этой программе алгоритм действий продуман до мелочей. Сначала составляем список вещей, которые нужно собрать; для удобства все названия вещей находятся в соответствующих категориях. Если случайно в предложенном списке какая-либо вещь отсутствует (хотя это случается крайне редко), ее легко можно добавить.

Следующий этап - приготовления. Здесь нужно отметить все дела, которые нужно привести в порядок перед отъездом.

Заключительная стадия - перед выходом: убеждаемся, что в отпуске мы не будем метаться в панике от мыслей о невыключенном утюге или водопроводном кране.

Подходит для ОС Android, iOS.

Все карты мира в приложении MapsWithMe Pro

Очень удобное, регулярно обновляемое приложение. С ним вы никогда не заблудитесь в незнакомом городе даже без подключения к интернету. Здесь собраны карты всех с ран мира с указателями магазинов, ресторанов, отелей, достопримечательностей и даже туалетов. Главные плюсы: быстрота загрузки, точное определение местоположения, не занимает много памяти, работает без подключения к интернету.

Подходит для ОС Android, iOS.

Преодолеваем языковой барьер в путешествии за границу с iHiT LITE

Богатая база языков избавит вас от трудностей перевода в абсолютном большинстве стран мира. Работает даже в условиях отсутствия интернета. Может запоминать фразы. У вас сложности с произношением? Не беда: покажите нужную фразу на экране смартфона собеседнику и он мгновенно поймет цель вашего обращения.

Недостаток: в бесплатной версии содержится ограниченное количество вариантов фраз для перевода. Эта проблема легко решается путем установки платной версии приложения.

Подходит для ОС Android, iOS.

По материалам http://igate.com.ua/

теги: