22.06.2015, 13:55

На пустынной ночной улице Мариуполя "скорая" не разминулась с "Дэу Ланос", много пострадавших

21 июня в 23.30 в Жовтневом районе города Мариуполя на перекрестке ул. Октябрьской и ул. Артема произошло столкновение автомобиля «скорой помощи», который перевозил раненых военнослужащих, с автомобилем «Дэу Ланос». В результате аварии 5 человек попали в больницу.

Автомобиль «скорой помощи» под управлением 36-летнего бойца полка «Азов» вез из Широкино в больницу раненых военнослужащих. «Скорая» двигалась на красный сигнал светофора с включенным проблесковым маячком синего цвета.<

В результате ДТП пострадали водитель и 30-летний пассажир «скорой помощи», а также 42-летний водитель автомобиля «Дэу Ланос» и два его пассажира.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное следствие.

ГАИ напоминает, что в случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).

Теги новостей: