14.04.2011, 20:49

Янукович: Ровенщина должен окончательно решить вопрос с долгами по зарплате

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с председателем Ровенской облгосадминистрации Василий Берташ. Руководитель Ровенщины доложил Главе государства о социально-экономической ситуации в регионе, итоги работы за I квартал и приоритетные направления деятельности до конца 2011 года.

Президент обратил отдельное внимание на необходимость полного погашения на Ровенщине существующей задолженности по заработным платам. По словам руководителя области, ситуацию удалось существенно улучшить. Если в прошлом году долги по выплатам зарплат достигали 20 млн. грн .., то на сегодня удалось их сократить до 2,7 млн.

"Поручение Президента - полностью рассчитаться с людьми. Мы этот вопрос взяли на вооружение, обязательно все сделаем, чтобы люди получили свои заработанные деньги ", - подчеркнул В. Берташ.

Председатель Ровенской ОГА также поблагодарил за выделение из Госбюджета 7,8 млн. грн. на строительство музея-пантеона в рамках празднования 450-летия Пересопницкого Евангелия, которое будет отмечаться в этом году.

Президент понимает важность этой святыни, подчеркнул В. Берташ. "29-го августа мы все сделаем, чтобы этот праздник состоялся", - сказал он.
 <