02.07.2015, 11:00

На большей территории Луганщины установилось тревожное затишье

В ночь на четверг Станица Луганская подверглась обстрелу боевиков из минометов, автоматических и ручных гранатометов, а также стрелкового оружия.

На ул. 6-я линия в результате прямого попадания мины полностью сгорел частный дом, на ул. Барбашова на одном из домов поврежденна крыша, которая загорелась. Пожар удалось оперативно ликвидировать. Хозяева в домах не проживают, поэтому никто не пострадал.<

В центральной части поселка на трех улицах осколками и гранатами перебит газпровод низкого давления, однако к утру ремонтникам удалось устранить повреждения и восстановить газоснабжение. В райцентре и семи прилегающих селах с прошлой пятницы нет электроэнергии (рубильник выключен на оккупированной территории), осложнена мобильная связь.

Центральная вода местным жителям подается по графику благодаря генераторам, которые подключены к электронасосам.

На остальной территории области, которая подконтрольна Украине, уже вторые сутки сохраняется относительное затишье. Боевые действия велись на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста, однако незначительной интенсивности. Данных о пострадавших военных или мирных жителях не поступало.

В таких традиционно горячих точках Луганщины, как Крымское, Трехизбенка, Счастье, Троицкое, Новотошковка, Екатериновка, Орехово перестрелок или обстрелов не зафиксировано.

Теги новостей: