08.07.2015, 20:30

Автомайдановцы: Как живется олигархам в незаконных застройках на Трухановом острове в Киеве?

Активисты «Автомайдана» обнародовали видео, на котором показали незаконные застройки на Трухановом острове, в Киеве.

Новость передает «]]>Пресса Украины]]>», ссылаясь на страницу активистов в социальной сети.<

На видео видны десятки незаконных построек, из них рестораны, частные имения и развлекательные комплексы, которые были построены за последние годы в результате самозахвата земли, не имея при этом никаких разрешений на строительство.

«В 2002-м году Киевский городской совет своим решением приостановил рассмотрение дел по предоставлению, оформлению права пользования земельными участками и согласованию места расположения объектов на территории Труханового острова до завершения разработки и утверждения проекта детального их планирования. К этому времени проект так и не был создан (хотя на его разработку было выделено 320 тыс. грн по курсу 2002-го года), а это означает, что все здания, которые появились на острове после 2002-го года 100% не имеют необходимой разрешительной строительной документации!»,- говорится в сообщении.

Кроме этого активисты отмечают, что территория Труханового острова является рекреационной зоной, в связи с чем на нем запрещено строить любые частные имения, перекрывающие доступ к береговой линии.

«Но кое-кто решил, что он умнее других и обзавелся за это время собственным домиком прямо в рекреационной зоне»,- отметили автомайдановцы.

Теги новостей: