10.07.2015, 13:04

За минувшие сутки в зоне АТО погибли 2 украинских военнослужащих, еще 10 ранены

Ольга Ранська | Все новости автора

Вчерашний день ознаменовался дальнейшим обострением ситуации в зоне АТО. Противник снова перешел к тактике активного и неприкрытого применения тяжелого вооружения, а также проникновения ДРГ.

ВСУ сохраняют бдительность в случае любых провокаций и готовы дать достойный отпор врагу. Силы АТО имеют возможность оперативно реагировать на любые вызовы и готовы к дальнейшему развитию событий. Такие факты обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге в УКМЦ представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.<

На Луганском направлении активные боевые действия велись на участке от Станицы Луганской до Крымского. В частности, вчера утром переправилась через Северский Донец вражеская диверсионно-разведывательная группа. Нападение отбито. Еще одно боевое столкновение произошло в районе Крымского – противника отбросили назад до Сокольников. Также эпизоды нарушения режима тишины со стороны НВФ зафиксировано в Станице Луганской, Счастье, Трехизбенке и Новотошковке.

На Донецком направлении в районе Светлодарска и Горловки обстановка стабилизировалась. Вражеские провокации имеют единичный характер, применяется только стрелковое оружие. В районе аэропорта три точки активности врага – Авдеевка, Опытное и Пески.

Противник сосредоточивает свои силы на территории разрушенного Донецкого аэропорта и в сел. Спартак. Также противник активизировался между Марьинкой и Докучаевском, где сходятся железная и автомобильная дорога Донецк – Волноваха (речь идет о с. Березовке и Тарамчук). На этом участке боевики провели серию минометных и артиллерийских обстрелов.

На Мариупольском направлении активные боевые действия велись на восток от Волновахи. В частности, днем около пяти часов продолжались вражеские обстрелы наших позиций возле Новогригорьевка – противник применил крупнокалиберные минометы, 152-мм пушки и танки. Также с северо-восточного направления было обстреляно село Гранитное: было выпущено 1 пакет РСЗО «Град» и произведена серия выстрелов из 152-мм артиллерии. На участке от Гранитного до Азовского моря фактов нарушения режима тишины не зафиксировано.

За минувшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 10 - были ранены.
Теги новостей: