10.07.2015, 21:37

Путин заявил, что рассчитывает на успех России в войне на Донбассе

Ольга Ранська | Все новости автора

Президент России Владимир Путин обвинил власти Украины в нежелании быстро разрешить конфликт на Донбассе. При этом глава РФ заявил, что рассчитывает на успех для российской стороны, передает fakty.ictv.ua со ссылкой на Интерфакс.

Об этом Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммитов ШОС и БРИКС в Уфе в пятницу, 10 июля.<

По его словам, именно Киев замедляет процесс, отказываясь вести прямые переговоры с террористами ДНР и ЛНР, оккупировавшими территорию Донбасса.

«Мне действительно кажется, что в известной степени урегулирование пробуксовывает из-за того, что у наших партнеров в Киеве нет желания вести прямые переговоры с Донбассом... Но я склонен скорее считать, что у нас больше шансов на успех, чем на провал», - сказал он.

При этом Путин заявил, что не понимает, зачем киевские власти настаивали на присутствии в Минске представителей террористов.

«Это выглядит немножко странно, потому что именно партнеры из Киева настаивали на том, чтобы в Минске появились первые лица Донецкой и Луганской непризнанных республик, чтобы именно они подписывали документы. Они приехали и подписали. Теперь мы видим, что с ними не хотят напрямую общаться. А зачем тогда просили, чтобы они приехали? Будем исходить из того, что это все-таки тактический ход», - объяснил сам себе Пуин.

Теги новостей: