12.07.2015, 16:55

Ходаковский не собирается садиться "на трон" главаря "ДНР"

Главарь батальона «Восход» Александр Ходаковский не хочет руководить террористической "ДНР" вместо нынешнего «председателя» Александра Захарченко. Ходаковский намерен и дальше заниматься делами организации «Патриотические силы Донбасса», а также «бизнесом», в том числе и контрабандой, на территории оккупированного Донбасса.

О своих планах Ходаковский сообщает в блоге.<

«Предвкушаю, когда мне пророчат стать преемником Саши Захарченко, причем, как всегда, вопрос уже согласован. Недавно бывший соратник Игоря Стрелкова с позывным «Мрачный» выдал перл о том, что мой мистический куратор протолкнул именно мою кандидатуру, вопреки кандидатуре Андрея Пургина», - написал Ходаковский.

Однако, бывший руководитель донецкой «Альфы» нашел себя в бизнесе – благо, сегодня в оккупированном регионе, есть возможность заниматься бизнесом, контролируя поток товаров, поступающих на Донбасс контрабандным путем.

Правда, такая возможность есть только у хорошо вооруженных бандитских группировок, которые ежедневно на деле доказывают, что у них нет ничего святого и ради наживы эти строители «русского мира» пойдут на все, что угодно.

Поэтому Ходаковский скромно отказывается от перспектив заменить Захарченко на его нелегком посту и намекает, что его собеседнику, в случае реального разговора на эту тему, потребовались бы серьезные аргументы.

«Очень мало шансов, что я принял бы подобное предложение. Человеку, который бы завел разговор со мной на эту тему, пришлось бы быть невероятно аргументированным. К тому же, болтунам не следовало бы забывать, что должность главы государства - выборная», - отметил Ходаковский.

Теги новостей: