19.07.2015, 23:17

Порошенко: перед Москалем стоит четкая задача - поджать хвост контрабандистам и сформировать новую власть

Президент Украины Петр Порошенко был вынужден назначить главой Областной государственной администрации в Закарпатской области Геннадия Москаля, потому что ситуация в регионе вышла их под контроля. Глава государства отметил, что Москаль - это политик, который уже доказал всей стране, что он способен навести порядок даже в самых тяжелых регионах.

Об этом президент заявил во время своего интервью на одном из украинских телеканалов.<

"Если я был вынужден принять решение и снять Геннадия Геннадиевича с фронтовой области и фактически поставить его для наведения порядка в Мукачево, то это означает, что в Мукачево ситуация была совершенно нездоровой. Как это так, что неделями по городам и поселкам ездят боевики с тяжелым вооружением - гранатометами и пулеметами? И милиция была абсолютно бездеятельной... Была доведена до пика ситуация с контрабандой... Порядок начинается с борьбы с коррупцией и контрабандой", - отметил президент.

Кроме того глава государства отметил, что перед Геннадием Москалем стоит четкая задача, - поджать хвост контрабандистам и сформировать новую власть.

"Геннадию Геннадиевичу было поставлено четкое задание - контрабанда должна быть перекрыта. Сегодня формируется новый мощный кулак новой власти со сменой руководителя милиции..., руководителя СБУ..., были заменены пограничники... И у нас значительно поджали хвост контрабандисты, большое количество контрабанды было найдено и представлено на обозрение обществу", - отметил Порошенко.

Также Порошенко заявил, что банды, которые орудовали в Закарпатской области представляли угрозу государству.

"Кланы, которые разделили Закарпатье, и фактически создавали угрозу государственной власти, игнорировали государственную власть, должны получить по зубам и оказаться в тюрьме", - добавил Порошенко.

Теги новостей: