21.04.2011, 15:07

Президент Украины принял участие в церемонии открытия Черкасской областной детской больницы

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии торжественного открытия Черкасской областной детской больницы.

Обращаясь к присутствующим, Виктор Янукович напомнил, что год назад власти пообещали возвести на Черкасщине детскую больницу по достойным европейским стандартам. Президент подчеркнул, что свое слово власти сдержали.

Глава государства отметил: чтобы медицинское учреждение заработал на полную мощность, еще нужно приложить немало усилий - обустроить его необходимым медицинским оборудованием, пригласить квалифицированных врачей.

Вместе с тем Виктор Янукович выразил уверенность, что такая высококлассная детская больница будет обслуживать не только черкащан, «но и послужит в целом всем детям Украины».

Президент подчеркнул, что ответственность за работу этого учреждения он возлагает лично на министра здравоохранения Украины Илью Емца. «Убежден, что все будет на должном уровне», - подчеркнул Виктор Янукович.

Глава государства передал черкасщанам ключи от реанимационного автомобиля, который будет служить потребностям больницы и ее пациентов.

Виктор Янукович и председатель Черкасской областной государственной администрации Сергей Тулуб перерезали символическую ленточку на входе в больницу. Спустя Президент посетил новую больницу и осмотрел, в частности, как обустроен в ней травмпункт, рентгенологическое отделение и зал аэротерапии.
 <