30.07.2015, 21:06

Кто живет в Царском селе рядом с Порошенко

В СМИ появилась информация о том, кто проживает по соседству с Главой государства Петром Порошенко в так называемом Царском селе, которое находится в Печерском районе столицы.

Об этом передает ]]>МИР]]> со ссылкой на Апостроф.<

Как известно, Царское село является небольшим. Однако 15 соток земли здесь стоить 40 млн грн. А вот цена на дом начинается от 50 млн грн.

Так, один из домов Царского села оформлен на Любовь Лукаш, которая владеет 7 сотками земли, а также 800 кв м недвижимого имущества по адресу пер. Реута, 8.

Отметим, что ее супруг Григорий Ильяшов ранее был руководителем Службы внешней разведки Украины. А ее сестра Татьяна на протяжении уже 10 лет является секретарем ЦИК.

Еще несколькими участками по ул. Панфиловцев владеет семья бывшего депутата от БЮТ и ПР Александра Шепелева, который уже 2 года находится в розыске Интерпола.

Однако вся недвижимость семьи экс-нардепа находится под арестом.

На этой же улице находится дом житель Запорожья Павла Сапко, который, согласно документам, был приобретен в кредит. В свою очередь, кредит на дом был взят у Международного инвестиционного банка Петра Порошенко.

А в прошлом году в связи с отсутствием выплат владельцем дома стало само финучреждение.

В свою очередь, СМИ зафиксировал, как с участка, на котором расположен этот дом, выезжал автомобиль, за рулем которого сидела экс-депутат Людмила Супрун.

Отметим, что по соседству с данным участком находится дом замруководителя фракции БПП Игоря Кононенко.

Также на улице Редутного расположен дом бизнесмена Геннадий Балашова.

А напротив его участка находится многоэтажный дом Евгения Шаломеева.

Напомним, что он является столичным бизнесменом и бывшим депутатом от блока Виталия Кличко.

Также недалеко расположен дом депутата Вадима Рабиновича.

Теги новостей: