10.08.2015, 21:49

Эксперт рассказал о новом Кабмине

Настя Миловидова | Все новости автора

Украине следует быть готовой к тому, что Правительство этой осенью будет переформатировано. Такое мнение высказал политический эксперт Ярослав Макитра. При этом он уточнил, что говорить конкретно о фамилиях новых министров пока рано, так как Премьер-министр и сам не знает, кто это будет.

Тот факт, что Премьер-министр объявил о готовящихся переменах, означает, что в ближайшее время начнутся торги за министерские портфели. Замена министров – это своеобразная защитная реакция перед выборами, так как низкий темп реформ вызывает много недовольства, а местные выборы приближаются. Восстанавливать авторитет Премьер-министра и Кабмина будут с помощью новых сотрудников. Эксперт выразил уверенность, что отправлять министров в отставку из-за политических коллизий. Например, в первую очередь под ударом все те министры, кто уже оказывался замешанным в какие-то скандалы.<

Окончательный состав Кабмина будет формировать коалиция. Те партии, которые утратят поддержку большинства, останутся без министерских квот.

Теги новостей: