16.08.2015, 23:54

Пушилин: Мы договорились с ОБСЕ по трем позициям

Главарь боевиков Денис Пушилин заявил, что боевики предложили ОБСЕ три шага по снижению напряженности в регионе.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Новое время]]>».<

Отметим, что в последнее время российско-террористические войска усилили обстрелы правительственных сил на востоке Украины. Часто из-за набегов боевиков страдают и мирные жители.

"Мы договорились с ОБСЕ по трем позициям… Первое, это проверка отведения техники калибром свыше 120 мм, так как наша территория и сейчас подвергается обстрелам из Градов. Второй шаг - ночная фиксация обстрелов, то есть это выезд на места обстрелов, это фиксация со стороны как СММ ОБСЕ, так и СЦКК и влияние в оперативном режиме, в режиме телефонных звонков на прекращение огня. Ну и третий шаг - интенсификация подписания документа по отводу техники калибром до 100 мм", - отметил он.

На фоне участившихся обстрелов украинских позиций в Донбассе такое заявление боевиков выглядит странным, так как руководство армии постоянно указывает на тот факт, что силы АТО не ведут наступательных действий, и открывают огонь только в ответ.

Возможно, на боевиков повлияла Россия из-за международного давления, или же это может быть банальными затягиванием времени, чтобы не выполнять минские соглашения.

После того, как весь мир обратил внимание на нарушения перемирия боевиками на этой неделе, боевики решили также сообщить об обстрелах их позиций.

"Я еще раз призываю лидеров нормандского формата немедленно вмешаться, иначе ситуация будет доведена до ведения полноценных боевых действий", - сказал он. Отметим, что представители стран нормандской четверки уже комментировали ситуацию, и это было связано с атаками боевиков.

Читайте еще: Политический эксперт: После 1 сентября все российские военные могут покинуть Донбасс

Теги новостей: