26.04.2011, 15:34

Блохин: "Где будет играть сборная? Вопрос непростой»

Главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин считает, что к выбору городов для домашних товарищеских матчей стоит подходить очень тщательно.

«При выборе города для проведения домашнего матча учитывается много нюансов. Например, как и откуда наши игроки будут добираться на игру, погодные факторы. Если, команда играет спаренный тур, тогда надо думать как сделать так, чтобы футболист проводил в дороге минимум времени. Я понимаю, что многие города хотят, чтобы сборная играла именно у них, но здесь не все так просто», – сказал Блохин в комментарии Информационному центру «Украина-2012».

«Хотя, насколько помню, против французов, мы свои матчи почему-то играли только в Париже. У каждой страны свой подход к выбору места поединка», – отметил тренер сборной.

По мнению Блохина, лучше всех за сборную болеют во Львове.
«Там стадион знает как зарядить команду. Атмосфера львовского стадиона «Украина» особая», – сказал Блохин.

Напомним, против сборной Узбекистана Украина сыграет 1 июня в Киеве на стадионе «Динамо». Свидетелем поединка против французов 6 июня, станет донецкая «Донбасс-Арена». Шведов 10 августа увидим в Харькове на «Металлисте», а Иран 2 сентября снова в Киеве.

В 2010 году национальная команда дома провела пять спаррингов. По разу матчи принимали Харьков, Львов и Донецк и дважды Киев. В текущем году столица принимала поединок Украина – Италия.
 <