18.08.2015, 00:16

В Испании во время забегов быков погибло еще 4 человека

Семь погибших за полтора месяца – это необычно высокое число смертельных случаев для энсьерро Почти каждый год несколько участников забегов с быками получают тяжелые травмы.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>Корреспондент.net]]><

В Испании с начала июля жертвами забегов быков стали семь человек, четверо из них погибли в минувшие выходные во время мероприятий по случаю праздника Святого покровителя.

Несчастные случаи регулярно происходят во время энсьерро – испанского национального обычая, состоящего в убегании от выпущенных на улицу быков.

Почти каждый год несколько участников забегов с быками получают тяжелые травмы. Однако семь погибших за полтора месяца – это необычно высокое число смертельных случаев для энсьерро.

Случаи смертей произошли в разных регионах Испании, в том числе в Толедо, Наварре и провинции Кастельон. В Наварре жертвой быка стал 18-летний юноша, которого животное подняло на рога и прокололо желудок. В муниципалитете Пеньяфьель бык поднял на рога 36-летнего советника мэра города.

Бег быков является одним из элементов многих фестивалей и праздников в Испании. Защитники прав животных регулярно проводят протесты против энсьерро и корриды.

За прошлый год в Испании было убито более 7200 быков во время проведения корриды. В стране каждый год проводятся около двух тысяч боев быков, однако их число постепенно снижается.

Теги новостей: