27.04.2011, 16:08

Зеленый чай - подарок природы

Виктория Мащенко | Все новости автора

Зеленый чай является одним из чудес, которыми природа наделила нас. Этот чай известен человечеству на протяжении тысячелетий. Малоизвестный факт, что зеленый и черный чай получают из листьев одного и того же чайного дерева. Черный чай проходит специальную обработку, в результате которой вкус получается сильнее.

Зеленый чай хорошо влияет на сердце, делая его более прочным и уменьшает риск сердечного приступа. Делает стенки кровеносных сосудов сильнее и улучшает эластичность и упругость капилляров. Зеленый чай нормализует циркуляцию крови. Является чрезвычайно полезным при вирусных заболеваниях, как мочегонное средство. Способствует быстрому снижению температуры при ангине. Этот природный антиоксидант укрепляет иммунную систему. Полезные не только в зимний период. Летом одна чашка зеленого чая поможет охлаждать тело так, что оно будет легче переносить летнюю жару. Он имеет очищающее действие и считается природным антибиотиком.<

Чай используется в качестве противовирусного средства и помогает предотвратить воспаления в организме. Положительные свойства чая существенно помогают в зубной гигиене.

Он снижает риск кариеса зубов, укрепляет зубную эмаль и устраняет неприятный запах изо рта. Содержащийся в больших количествах полифенол ускоряет очистку свободных радикалов из организма.

Зеленый чай также помогает при ожирении. Снижает холестерин, разрушает уже накопленные жирные бляшки. Способствует более быстрому сжиганию жира путем активации нервной системы и скорости обмена веществ. Это приводит к контролю уровня сахара в крови.  Зеленый чай благотворно влияет на кожу.

Он замедляет процесс старения клеток и способствует омоложению и долголетию. Женщины по всему миру используют косметику на основе зеленого чая. Он поднимает настроение, улучшает память и общую активность мозга. Также помогает при усталости и стресса. Рекомендуется для людей, которые работают за компьютером или много смотрят телевизор.

теги: