31.08.2015, 22:27

Россия открыто заявила, что не готова кормить шакалов из «ДНР» и «ЛНР»

Ольга Ранська | Все новости автора

У Кремля приготовлен неожиданный зимний «подарок» для оккупированных территорий Донбасса. Москва особым образом сливает «молодые республики». В том же стиле, в каком цивилизованный мир душит Москву. Т.е. тихо, спокойно и без лишней огласки.

Так, устами уполномоченного МИД России по правам человека, демократии и верховенства права Константина Долгова озвучены пессимистические прогнозы для ЛНР и ДНР на зиму. Он не стал говорить прямым текстом, но при этом, чтобы завуалировать «диагноз», вспомнил о том, что якобы блокируется доступ каких-то гуманитарных конвоев. А затем заявил, что «зима идет» и если ситуацию не удастся переломить, то население этих районов (ЛНР и ДНР) ждут очень тяжелые времена и дополнительные трудности. Долгов явно имеет в виду дефицит газа и продуктов питания. Это означает, что Россия не готова снабжать «республики» в достаточной мере и на условиях, которые бы удовлетворяли марионеточных правителей.<

Фактически устами К. Долгова Кремль «сливает» сепаратистов, и если Киев продолжит нынешнюю политику с твердой позицией по принципиальным вопросам и выдержит очередные военные обострения, то лишившись экономической поддержки Москвы, террористы долго не продержатся. Остается дождаться зимы…