01.09.2015, 18:39

Богомолец: украинские полицейские не умеют оказывать первую медицинскую помощь

События, которые происходили 31 августа под Верховной Радой показали много недоработок, в частности новая полиция, которая была там задействована, должна пройти обучение парамедиков, чтобы она смогла помочь в таких ситуациях. Об этом на брифинге сообщила Председатель парламентского Комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>УНН]]><

"Вчерашний урок нужно еще проанализировать, сначала мы даем оперативную информацию, а на самом деле сами будем садиться и анализировать все ошибки и недоработки, которые были сделаны. У меня есть огромное количество замечаний, и эти замечания можно будет исправить.

Начиная с новой полиции, которая вчера была задействована в том числе и в госпитализации, их машины работали как перевозчики. Эта новая полиция должна пройти обучение парамедиков", - отметила О.Богомолец.

Она также отметила, что будет об этом говорить с Минздравом, министром внутренних дел и продвигать эту идею.

"Для этого нам нужно разработать и принять закон "О парамедицине", так как сейчас пока это нелегальное явление, везде в мире является распространенным, и каждый полицейский может это делать", - добавила О.Богомолец.

Также она отметила, что нужно обеспечить аптечками и средствами защиты правоохранителей, охраняющих порядок под Верховной Радой и нужна координация всех служб, которые должны распределять между собой помощь в случае таких массовых собраний.

Теги новостей: