02.09.2015, 23:00

Россия возмущена заявлением Президента Украины

Настя Миловидова | Все новости автора

Россия уже прокомментировала самым гневным образом заявление Президента Украины, в котором он призвал все страны мира объединиться против нового агрессора. Об этом пишет украинский журналист Виталий Портников.

Он отметил, что возмущение России вызвал тот факт, что в такой «святой» день победы над фашистами украинский Президент призывает мир объединиться против страны-победительницы. При этом Портников посоветовал россиянам ознакомиться с правдивой историей Второй мировой, которая началась не в 1941 году, а в 1939. И начинал ее не только фашистский режим, но и советский.<

Германия стремилась вернуть утраченное влияние после Первой мировой, а Россия хотела ходить с красным знаменем, куда ей вздумается и тоже мечтала о расширении территорий. Оба режима не испытывали никакого уважения к международному праву и не ценили человеческую жизнь. После провала союза с Гитлером русские должны были бы прийти в себя, считает Портников.

Однако сейчас Путин снова намешал коктейль коммунистических и антифашсистких идей с приправой из «русского мира». И россияне готовы поддерживать параноидальный бред ополоумевшего диктатора, выразил сожаление журналист.

Читайте еще: Москвичи сдали в полицию вербовщицу в "ЛНР/ДНР"

Теги новостей: