07.09.2015, 12:37

На Луганщине местные жители продолжают сдавать боеприпасы, найденные на территории области

5 сентября на расстоянии 500 м от трассы Новоайдар–Старобельск, в районе с. Спиваковка Новоайдарского района, в грунте сотрудники СБУ совместно с сотрудниками милиции обнаружили схрон с боеприпасами.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.<

Всего из схорона правоохранители изъяли: девять РПГ – 26, граната РГД-5 и запал к ней, две гранаты «Ф-1» и два запала к ним, две противотанковые мины и два запалы к ним, четыре РКГ и два запалы к ним, металлический цинк с патронами калибра 5,45 мм (в количестве 1080 шт.) и 41 патрон калибра 5,45 мм.

5 сентября во время оперативно-тактического отработки г. Счастье к сотрудникам милиции обратился местный житель 1980 г.р. относительно добровольной выдачи оружия и боеприпасов, а именно: два «РПГ-22», шесть гранат «РГД-5» с запалами к ним, граната «Ф-1» с запалом к ней, цинковый ящик с патронами калибра 5,45 ПСгс (мм), в количестве 1080 (шт.). В ходе проведения проверки установлено, что мужчина нашел боеприпасы возле хозяйственных построек г. Счастье.

В Новоайдарский райотдел милиции обратился местный житель 1977 г.р. о том, что 5 сентября он возле кафе по ул. Октябрьской, пгт Новоайдар, на земле, обнаружил 29 патронов калибра 5,45.

Изъятое направлено на исследование.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Теги новостей: