04.05.2011, 11:14

На Киевщине работник ГАИ спас жизнь пенсионерам

На Киевщине в поселке Большая Снитинка Фастовского района работник ГАИ спас жизнь пенсионерам. Старики заболели гриппом, за помощью обратились к соседу-правоохранителю. 35-летний Константин Кисиленко отвез пожилых супругов в местную медицинскую амбулаторию. Но на следующий день 76-летний Владимир Григорьевич и 71-летняя Надежда Сергеевна не выходили из дома и на телефонные звонки не отвечали. Заподозрив неладное, сотрудник милиции позвонил дочке пенсионеров, и когда та сообщила, что разговаривала с родителями вечером и знает лишь то, что они почувствовали себя плохо, пошел в дом супругов.

На стук в дверь пожилые люди не отвечали. То, что хозяева в доме, выдавал звонящий мобильный. Вынув из окна стекло, Константин попал в помещение. Старики находились в доме, но были без сознания. Выяснилось, пенсионеры отравились угарным газом. Милиционер вызвал скорую помощь и аварийную службу. В реанимационном отделении местной больницы медики на протяжении целых суток боролись за жизнь пенсионеров. По словам врачей, если бы не оперативные слаженные действия соседа-гаишника, спасать было бы некого. 

  Сами потерпевшие, жизни которых теперь ничего не угрожает, рассказали, что газ в дом попал через дымоход. Пенсионеры пытались вызвать аварийную газовую службу самостоятельно, впрочем помощи от специалистов не дождались. Старики благодарны своему спасителю, по соседству с которым проживают около пяти лет. Константин Кисиленко работает в Управлении ГАИ Киевской области. Владимир Григорьевич и Надежда Сергеевна написали письмо руководству милиционера с искренними и теплыми словами благодарности. 

Пресс-служба Управления

ГАИ МВД Украины
 <