13.09.2015, 22:01

Легендарный игрок НБА умер во сне

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня стало известно о смерти легендарного центрового Национальной баскетбольной лиги Мозеса Мелоуна. Причина смерти не разглашается, но умер баскетболист во сне в возрасте 60 лет.

Скончался бывший спортсмен в Норфолке, куда приехал для того, чтобы сыграть в гольф. Тело спортсмена было обнаружено в его номере в гостинице.<

«Мы ошеломлены и крайне расстроены смертью члена баскетбольного Зала Славы, легенды НБА Мозеса Мэлоуна, покинувшего нас так рано", — заявил генеральный комиссар лиги Адама Сильвера.

Мэлоун трижды был признан "самым ценным игроком" регулярного чемпионата Национальной баскетбольной лиги, а также получал титул MVP финальной серии 1983 года. Легендарный баскетболист двенадцать раз принимал участие в Матчах всех звезд. В 1996 году Мэлоун был включен в список 50 величайших игроков в истории НБА. В 2001-м был введен в баскетбольный Зал Славы.

Мэлоун вошел в историю Лиги, как один из четырех игроков, набравших за карьеру свыше 25 тысяч очков и 15 тысяч подборов.

Выступления в НБА Мозес Мэлоун завершил со следующими статистическими показателями – 20,6 очка и 12,2 подбора в среднем за игру.

Теги новостей: