05.05.2011, 17:55

Глава государства: и это, и каждый следующий год будут для власти годами ветеранов

В своем выступлении на торжественном собрании в Национальном дворце искусств "Украина" по случаю 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Президент Украины Виктор Янукович напомнил, что провозгласил 2010-й год, год 65-летия Победы - Годом ветеранов Великой Отечественной войны.

"Это - не пустые слова. Это - стратегическая линия государства на многие годы вперед. И этот, и каждый следующий год будут для власти годами ветеранов ", - сказал Президент.

"Наша задача - вытащить Украину из исторической" ямы "переходного периода, в которую она попала через постоянные кризисы, через борьбу за власть и собственность. Гарантировать реализацию неписаных, но жизненно важных, неотъемлемых прав каждого гражданина на свободное развитие, на успех, на честную жизнь и на обычное человеческое счастье жить в справедливом, свободном и открытом обществе. Обеспечить на практике справедливость и верховенство права.

Украина должна стать страной-современником XXI века, а не периферией и ресурсом для развития других. Утвердиться как современное государство, творящий историю вместе с наиболее амбициозными и энергичными странами ", - сказал Глава государства.

"Эта работа требует терпения, сплоченности и общественного согласия. Очень надеюсь на вашу, уважаемые ветераны, поддержку и солидарность ", - подчеркнул Президент, обращаясь к ветеранам.
 <