18.09.2015, 16:50

Беларусь никогда не отвернется от России, - Лукашенко

Настя Миловидова | Все новости автора

Александр Лукашенко заявил, что Беларусь всегда будет поддерживать Россию и никогда не отвернется от нее. "Это не нужно ни нам, ни России, мы всегда пытаемся построить добрые и ровные отношения, как и РФ", - отметил он.

"Беларусь никогда не отвернется от Росси, и те разговоры, которые публикуют некоторые СМИ, совсем не нужны официальному Минску, также как и Москве", - сказал Александр Лукашенко, передает ]]>Joinfo.ua]]> со ссылкой на СМИ России. Следуя словам, Лукашенка он не хочет портить хорошие отношение со своим соседом и соответственно создавать себе неприятности.<

Поэтому следует прекратить всякие разговоры от каких-то, никому неведомых, планах Белоруссии на разворот заинтересованности страны в западную сторону, именно такое заявление прозвучало из уст президента страны Александра Лукашенко.

На встрече в Сочи, где проходил Второй форум регионов России и Белоруссии, Лукашенко отметил: "Поскольку наша встреча проходит в братской обстановке, я хочу заявить, особенно это касается избранным СМИ в России и некоторым "умникам", да и в Беларуси их достаточно: необходимо пресечь все разговоры о некоем развороте и повороте страны".

"Я не хочу этих разговоров ни в личном плане, больше того это не нужно нашим странам",- дополнил он свою речь.

 

Теги новостей: