22.09.2015, 09:31

Кудикова отказалась отдавать Пугачевой вещи и мебель

Скандал, разразившийся на прошлой неделе между бывшими бизнес-партнерами, как оказалось, зрел давно. 25 августа Алла Борисовна подала в Мещанский районный суд Москвы иск к Ирсон Кудиковой с требованием вернуть ей 7 млн рублей и $200 тыс.

Эти деньги, взятые на личные нужды, она не отдает Пугачевой более полугода. Они в том числе и послужили причиной последующего делового конфликта между Примадонной и ее ученицей по «Фабрике звезд».<

Летом Пугачева решила прекратить партнерство с Кудиковой. Между ними всегда существовали разногласия в воспитании детей. За Аллой Борисовной осталось помещение на Новом Арбате, а Ирсон отошла вторая школа – в бизнес-центре «Итальянский квартал». Интерьер и там, и там создавала подруга Примадонны – Мила Ставицкая.

Она же заново выполнила дизайн студии в «Лотте Плазе» на Новом Арбате, но делать ремонт пришлось «в полевых условиях». «К сожалению, мы так и не смогли забрать вещи, которые Алла Борисовна приобретала для второй школы: мебель, музыкальные инструменты, – поделилась со «СтарХитом» Мила. – Наших представителей не пустили внутрь, когда они туда приехали. Снова пришлось покупать всю обстановку. Концепцию я придумала за пару дней, а рабочие трудились с утра до ночи, чтобы успеть за неделю и открыться вовремя».

Теперь Кудикова не имеет отношения к обновленной школе, которая получила название «Мастерская эстрадного искусства Аллы Пугачевой». «Нам бы очень хотелось мирно разрешить эту ситуацию, – сказала «СтарХиту» адвокат Примадонны Марина Мурашова. – В суд пришлось пойти, потому что все сроки по займу нарушены. Это формальность. Думаю, процесс подстегнет их к возврату долга. К концу сентября надеемся все урегулировать. Ирсон свои вещи с Нового Арбата забрала, ей никто не препятствовал. А вот Алле Борисовне действительно не отдали многое. Ничего страшного. Наверно, у нее какой-то кризис. У мужа долги. Она не знает, что делать. Молодая еще, потерялась...»


Теги новостей: