25.09.2015, 15:35

Кабинет министров запретил полеты российских авиакомпаний в Украине

Правительство, согласно решению СНБО, принял решение о запрете полетов в Украину российских авиакомпаний, в первую очередь компаний Аэрофлот и Трансаэро, сообщает пресс-служба.

«Приняли решение о запрете полетов российских авиакомпаний, в первую очередь компаний Аэрофлот и Трансаэро в Украине», - говорится в сообщении Кабмина в Твиттер в пятницу.<

Кроме того, согласно сообщению пресс-службы Кабмина, «украинское правительство также запрещает транзитные полеты российских авиакомпаний через территорию Украины, если они содержат товары военного назначения, двойного назначения или российскую военную живую силу».

22 сентября в Украине вступили в силу принятые недавно санкции. СНБО 2 сентября расширила перечень юридических и физических лиц РФ и других государств, в отношении которых применяются санкции. Позже на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко обнародован указ о введении в действие решение СНБО о применении персональных санкций.

Указу прилагаются два приложения с полными списками физических и юридических лиц, к которым применяются санкции и другие ограничительные меры сроком на 1 год.

Теги новостей: