29.09.2015, 18:53

Гиркин заявил, что Кремль полностью переключился на Сирию, забыв об "ЛНР" и "ДНР"

Россия, переключившись на сирийский конфликт, практически забыла об оккупированных территориях. Об этом сообщил бывший «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин.

Он отметил, что опирается на секретные данные по участию России в сирийском конфликте. Она будет там не только теоретически – с советниками, отправкой оружия и охраной авиабаз , но и практически – с полноценным участием в вооруженных конфликтах. Россия влезает в войну с ИГИЛ вместе с Ираном и арабами из Сирии и Ирака. В отличие от РФ эти союзники действительно отстаивают свои интересы, но при этом они остаются совершенно недееспособными и толку от них немного, пожаловался Гиркин. При этом "Л/ДНР" продолжают сдавать Украине «мирным путем». Сурков на совещаниях постоянно говорит о том, "Л/ДНР" возвращаются в Украину как автономные округи, хотя Украина все еще не подготовила соответствующие проекты.<

Украине же остается еще один вариант – ВСУ могут осуществить наступление, так как сдерживать их особо некому, снова намекнул Гиркин, не в первый раз пытающийся спровоцировать срыв Минских соглашений Украиной.

Теги новостей: