Почему витамины и минералы жизненно необходимы организму каждого человека

Для здоровья организма человека важнейшее значение имеет правильное сбалансированное питание. Именно с пищей мы получаем все вещества, необходимые для полноценного здоровья и развития организма. Особую роль в процессе нормальной жизнедеятельности играют витамины и минералы. Они не поставляют энергию для организма, но имеют важнейшее значение в обмене веществ, без которого невозможна слаженная работа и здоровье всех органов человека.

Человеку необходимо более двадцати видов различных витаминов. Многие организм получает с пищей. Но такие факторы современности как плохая экология, динамичный ритм жизни, постоянные стрессы вызывают необходимость получения минералов и витаминов в виде фармацевтических препаратов, которые обеспечат организм необходимым количеством этих веществ.<

Признаки недостаточного количества витаминов в организме следующие:

- если вы утром тяжело просыпаетесь, чувствуете себя не отдохнувшим и не выспавшимся;

- в течение дня быстро устаете;

- страдаете частыми простудами и принимаете антибиотики;

- невнимательны и рассеяны, все забываете;

- без причины раздражительны, неожиданно впадаете в депрессии;

- ухудшилось состояние кожи, ногтей и волос.

В таких случаях медики рекомендуют включать в пищу комплекс минералов и витаминов для повышения работоспособности и улучшения самочувствия.

Крупнейшая в Украине сеть аптек «Пани Аптека» на рынке медицинской продукции работает с 1997 года. 23 аптеки в двенадцати регионах страны предлагают своим покупателям идеальное сочетание доступных цен с высоким качеством фармацевтических препаратов от ведущих мировых производителей. Ассортимент продукции представлен широкий – это лекарственные средства, лечебная косметика, медицинские изделия и оборудование, минералы и витамины, биологически активные добавки. Вся продукция сети «Пани Аптека» сертифицирована, проходит жесткий контроль качества, после чего поступает в реализацию. Сотрудники сети – специалисты высокого класса проведут консультацию, предоставят всю информацию о любых препаратах, об их аналогах и схемах применения.

Интернет – магазин «Пани Аптека» предлагает комплексы необходимых витаминов и минералов, поддерживающих защитные силы организма для людей разных возрастных категорий, занимающихся спортом, детям, беременным и кормящим матерям, для людей, работающих физически и других категорий населения. Принимая сбалансированный набор минералов и витаминов, ваш организм получит нормальное развитие, улучшится кровообращение и обмен веществ, повысится сопротивляемость различным инфекциям, что будет способствовать предотвращению преждевременной старости, даст заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

теги: