10.05.2011, 19:50

Украинские миротворцы в Косово приступили к охране коммуникационного центра СДК "MT Goles"

Украинские миротворцы в Косово приступили к охране коммуникационного центра СДК "MT Goles", расположенном на горе Голс близ столицы автономного края города Приштина.

На днях состоялась церемония передачи полномочий по охране коммуникационного центра КФОР от военнослужащие греческого национального миротворческого контингента в украинских военнослужащих 15-й ротации национального контингента в Косово.

От украинского национального контингента к выполнению боевой задачи путем выставления охраны на коммуникационном центре КФОР были привлечены десять военнослужащих во главе с гвардии старшим лейтенантом Михаилом Кибальников.

С прибытием на объект, украинский встретили военнослужащие греческого национального контингента во главе со старшим лейтенантом Соникионом Василиуса.

Греческий офицер ознакомил командира специального взвода гвардии старшего лейтенанта Михаила Кибальников с организацией службы на этом объекте, а именно с контролем за обслуживающим персоналом и допуском на коммуникационный центр. В общем, главная задача, стоящая перед всеми национальными контингентами, привлекаемых к выполнению задач на коммуникационном центре "MT Goles" - это недопущение вывода объекта из строя.

После этого, офицеры обоих контингентов провели ротацию личного состава на местах несения службы и церемонию замены флагов на флагштоке во время общего построения украинских и греческих военнослужащие на территории объекта.

Общий контроль за передачей объекта КФОР осуществлял заместитель командира национального контингента в Косово гвардии майор Петр Писарчук.

- На этом объекте сил КФОР украинские миротворцы будут выполнять задачи в течение месяца. Командиром национального контингента гвардии подполковником Олегом Зубовский принято решение проводить замену личного состава специальных взводов каждую неделю между собой, - сообщил гвардии майор Петр Писарчук.

Стоит добавить, что к охране коммуникационного центра "MT Goles" привлекаются все без исключения подразделения, входящие в состав многонациональной боевой группы "East" сил КФОР в Косово, а замена производится каждого последующего месяца.
 <