11.05.2011, 09:17

Пасьенсия покинет "Брагу" после финала

Матч с "Порту" в финале Лиги Европы станет последним у руля "Браги" для Домингуша Пасьенсии, чей контракт истекает летом. "Болельщики поймут и простят меня", - надеется он.

Тренер "Браги" Домингуш Пасьенсия положил конец слухам о своем будущем, сказав, что покинет команду после финального поединка Лиги Европы УЕФА с "Порту".

Это заявление 42-летний специалист, чей контракт истекает в конце сезона, сделал во время общения с прессой в преддверии финала Лиги Европы. "Болельщики поймут и простят мне, что я ухожу из "Браги", - надеется он. - Я всегда был честен в своих методах работы и способах решения сложных ситуаций. Спасибо за то признание, которое я здесь получил".

Пасьенсия сменил у руля Жоржа Жезуша в июне 2009 года, подписав договор на два сезона, и быстро добился успеха. С первой же попытки он занял с "канонирами" рекордное для клуба второе место в чемпионате Португалии. После этого он впервые вывел "Брагу" в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, а затем выбил из плей-офф Лиги Европы несколько сильных команд, включая "Ливерпуль" и "Бенфику".

"Мои слова - не новость, - добавил бывший нападающий "Порту". - Пресса все время твердит об этом. Президент "Браги" Антониу Салвадор тоже говорил об этом после матча с "Бенфикой", когда заметил, что я буду скучать по "Браге".
 <