12.05.2011, 10:56

Турчинов: Власть является главным организатором провокаций, которые прошли во Львове

Власть пробует снова расколоть страну, чтобы создать внутренний конфликт и отвлечь внимание Украинская от защиты своих интересов. Об этом заявил Первый заместитель Председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов вчера в эфире «5 канала», сообщает его персональный сайт.

«Рассказывая, что президент не подписал закон о красный флаг в День Победы, молчат, что по юридической практикой, если он не накладывает вето и не подписывает закон, то автоматически вступает в силу», - сказал Турчинов.

По его словам, власти сознательно пытается отвлечь внимание людей от вопросов защиты своих прав, «от борьбы с этой преступной властью, направляя их на противостояние между собой».

Кроме того, по мнению Александра Турчинова о том, что столкновение готовились, свидетельствует тот факт, что милиция, не вмешиваясь, спокойно наблюдала за событиями во Львове.

«Провокаторов, которые начали этот процесс организован, привозили автобусами из других городов. В то же время, доехать даже на обычный съезд «Батькивщины» нашим активистам очень тяжело, их автобусы блокируют еще далеко на подъездах к Киеву. Здесь же власть обеспечила свободный приезд автобусов с провокаторами сознательно, чтобы произошло столкновение »», - добавил он.
 <