10.10.2015, 06:29

Как сделать мебель из ДСП своими руками

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Среди строительных материалов ламинированный ДСП завоевал огромную популярность. Он отлично подходит для изготовления мебели, поэтому пользуется большим спросом среди мебельных салонов.

Практически каждый человек, который заказывал мебель без сборки, получал нарезанные доски из ламинированного ДСП и, конечно же, крепления к ним. Так почему бы не сделать оригинальную мебель по своему вкусу в квартиру самостоятельно, ведь сложности в этом никакой нет, да по цене это будет на порядок дешевле.<

Мебель своими руками

С чего начинается изготовление мебели? Конечно, с проекта. Не важно, что вы планируете изготовить шкаф или стол, проект вы должны нарисовать обязательно.

Следующим этапом стает выбор ламинированного ДСП и фурнитуры к нему.

Благодаря современным технологиям печати и красителям стало возможно создать настоящее произведение искусства на листе ламинированного ДСП, имитировать фактуру и цвет практически всех традиционных мебельных материалов.

Широкий выбор ламинированного ДСП предлагает интернет-магазин Декс по доступной цене.

Согласитесь, что если вы хотите изготовить качественную мебель, то материал должен быть соответствующим. Конечно, можно приобрести дорогостоящий материал, но и цена будет, естественно, на порядок выше.

Как правильно делать выкройку на ДСП?

Во-первых, чтобы сделать правильно выкройку на листе ДСП, необходимо заранее нанести все размеры на лист и пилить материал под острым углом мелкозубчатой пилой.

Во-вторых, следите за тем, чтобы во время распиливания не образовывались надломы, не забывайте о том, что материал очень хрупкий.

И, в-третьих, все неровности или сколы, которые образовались во время распиливания, необходимо шлифовать напильником. Только делайте это от края к центру.

После того, как плита успешно распилена, а вся необходимая фурнитура закуплена переходим к сборке мебели.

Сборка любой мебели начинается с составлением самых больших деталей: для стола – начинайте соединять все части столешницы и тд., для шкафа – сбор начинается с короба.

До полного завершения сбора рекомендуем не затягивать винты и шурупы до конца, чтобы впоследствии у вас была возможность подогнать или те или иные мелкие элементы.

Помните о том, что ламинированный ДСП, благодаря своей высококачественной обработке отлично сопротивляется влаге и механическим повреждениям. Этот материал имеет специальное лаковое покрытие, что в свою очередь лишь усиливает его свойства и качества.

теги: