12.05.2011, 18:19

Тимошенко даст объяснения к материалам уголовного дела

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко прибыла в Печерский районный суд для дачи объяснений к материалам, которые стали основанием для возбуждения в отношении нее уголовного дела относительно газовых соглашений 2009 года.

Вместе с тем судья Печерского суда Галина Супрун завершила изучение материалов, на основании которых было возбуждено уголовное дело в отношении экс-премьера.

Накануне в начале судебного заседания судья Галина Супрун пыталась не допустить публичности судебного процесса, не давая разрешения представителям СМИ находиться в зал суда, а после перерыва приступила по листах зачитывать материалы, которые стали основанием для возбуждения уголовного дела.

"Судья начала дословно читать все дело, а это на сегодняшний день 1150 листов. За два часа она прочитала только 80 листов, и таким образом, создавая такие условия, когда в этом в помещении невозможно часами слушать перечитывания дела, она, по сути, доказала весь судебный процесс до абсурда. Сколько она будет вслух читать 1150 листов - неизвестно ", - отреагировала лидер партии" Батькивщина "Юлия Тимошенко.

Она покинула зал судебного заседания, назвав фарсом судебный процесс, который проводится следующим образом. "Как мы и ожидали, этот суд превратили в фарс, это твердый вывод: так же, как у нас Генеральная прокуратура занимается фарсом и политическими репрессиями, так именно суд, будучи департаментом Администрации Президента, тоже занимается фарсом", - сказала Юлия Тимошенко вчера журналистам.
 <