12.05.2011, 19:02

Акимова: Предпринимателям следует отказаться от акций протеста и перейти к диалогу с властью на экспертном уровне

Акции протеста – не лучший способ для ведения диалога между властью и предпринимателями, заявила Первый заместитель Главы Администрации Президента Ирина Акимова на пресс-конференции в четверг в Киеве, комментируя намерения инициаторов «налогового майдана» начать 14 мая бессрочную акцию протеста.

«Очень важно прислушиваться к голосу предпринимателей, но я абсолютно уверена, что этот диалог лучше вести не в виде акций протеста», - цитирует И. Акимову агентство «Интерфакс-Украина».

По ее словам, в настоящий момент Правительство занимается вопросом, в частности, упрощения системы налогообложения и привлекает для этого предпринимателей.

«Сейчас Правительство занимается и привлекает предпринимателей для подготовки механизма, например, упрощенной системы… я думаю, что работа таких рабочих групп, когда на экспертном уровне обсуждаются не просто эмоциональные вопросы и вопросы «нам плохо жить», а даются ответы, «а как же нам жить лучше» – они снимают социальное напряжение и способствуют прогрессу в виде практических шагов, а не просто эмоциональных взрывов», - резюмировала Первый замглавы АП.<