12.05.2011, 20:20

Тимошенко снова обратится в ГПУ относительно поездки в Харьковскую область

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко снова подчеркивает незаконность избрания против нее подписки о невыезде и планирует вновь обратиться в Генеральную прокуратуру с ходатайством о возможности совершить поездку в Харьковскую область в рамках примененной против нее меры пресечения.

"Я через своего защитника передам ходатайство Генеральной прокуратуре. Пусть она сама назовет даты, когда я могу поехать в Харьковскую область, чтобы еще раз продемонстрировать, что Генеральная прокуратура не живет в рамках закона и Конституции, а выполняет поручения и препятствует мне заниматься моей непосредственной работой", - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам после объявления перерыва в рассмотрении ее жалобы в Печерском районном суде г. Киева.

Лидер партии "Батьківщина" убеждена, что никаких законных оснований для применения против нее подписки о невыезде нет. "Незаконно выданная мне подписка о невыезде, которая не позволяет мне выезжать за пределы Киева, как раз и была целью президента Януковича - не допустить меня к общению с людьми в областях Украины, не дать мне заниматься политической работой в то время, когда людей нужно защищать, когда права людей просто уничтожаются, и в это время меня как политика пытаются не допустить к общению с людьми", - подчеркнула она.

Кстати, завтра, 13 мая истекает срок прокурорского реагирования на жалобу Юлии Тимошенко о незаконности избрания против нее в качестве меры пресечения подписки о невыезде.

Как известно, лидер партии "Батьківщина" 10 мая обратилась с соответствующей жалобой на имя первого заместителя Генерального прокурора Рената Кузьмина.
 <