15.10.2015, 15:55

ЖК Львовский — новый ЖК на Борщаговке

Киев безустанно расширяется и в его пригороде активно расстраиваются различные жилищные комплексы. Одним из таких является ЖК Львовский о котором будет и идти речь.

 <

Итак, давайте разберем его подробно по пунктам вдоль и поперек.

География, как добираться и что вокруг?

Расположен ЖК Львовский в селе Петропавловская Борщаговка. Имеет практически одинаковую удаленность как от Окружной так и от Брест-Литовского шоссе.

Автовладельцам безусловно облегчает жизнь возможность выехать в город несколькими маршрутами:

1)      Через ул. Ленина (центральную улицу Петропавловской Борщаговки перпендикулярно Обойному рынку и магазину Billa) на Большую Окружную;

2)      По ул. Авиаторов на Житoмирскую трассу;

3)      Через частный сектор на конечную скоростного трамвая и пр.Леся Курбаса;

4)      Через окольные пути на Бышевскую трассу/Софиевскую Борщаговку, но эта магистраль и так перегружена;

Общественным транспортом добираться тоже не сложно и достаточно удобно -  есть маршрутный автобус №743, который ходит с интервалом в 5-15 минут и едет прямо от ЖК Львовский до м. Академгородок. В 700 метрах от Львовского расположена остановка с которой можно уехать и на м.Нивки и к скоростному трамваю.

Сам комплекс с двух сторон с севера и востока окружен частным сектором, элитными коттеджами.

Западная часть ЖК смотрит на поле: склады киевской региональной таможни за которыми расположен спорткомплекс Чайки.

Южнее комплекса будет расположен наземный многоуровневый паркинг, чуть далее старые яблочные сады и кладбище (отдельная тема к которой вернемся чуть ниже в разделе «Мифы и реальность»).

Что собой представляет комплекс, из чего сроятся дома, как выглядят квартиры?

ЖК начинался со строительства шестиэтажных кирпичных домов без лифта из красного кирпича с утепленными фасадами. Их всего 13 во Львовском. Все сданные, заселенные и обжитые.

В начале 2014 года застройщик перешел на новый для себя формат – десятиэтажные дома.

По состоянию на сегодня таких домов возведено 10. Пять из них уже сданы, три заселены, и еще три заселяются этой осенью, оставшиеся - в следующем году.

Все дома сдавались и заселялись в срок или с опережением сроков.

Территория ухожена, озеленена, организованы детские площадки, места для отдыха. Постепенно расширяется парковая зона, устанавливаются фонтаны, лавочки.

Вокруг домов и во дворах есть разметка под гостевую парковку. Для десятиэтажных домов ее очевидно мало, поэтому до завершения строительства домов будет возведен и наземный многоуровневый паркинг с расчетом мест под машины всех жильцов.

За всем этим следит и старается частный ЖЭК Управдом Петропавловский.

На территории комплекса есть действующие продуктовые и строительные магазины, парикмахерская, спортзал, детский клуб.

Все дома в которых в данный момент продаются квартиры, десять этажей высотой и с лифтами OTIS. Капитальные стены и стены между соседними квартирами возводятся из силикатного кирпича и толщиной 1,5 кирпича. Междуэтажные перекрытия монолитные железобетонные (выставляется опалубка, варится армированный «скелет» и заливается бетоном перекрытие отдельно на каждую секцию дома). Межкомнатные стены внутри самой квартиры выполнены из газоблока. Материал прочные, но легкий в демонтаже и монтаже при перепланировке.

Фасадная часть обшивается минеральной ватой 100*100 мм. По периметру окон и сто миллиметровым пенопластом вся оставшаяся плоскость. По сути утепление, которое жители панельных киевских домов вынуждены организовывать самостоятельно, тут уже входит в стоимость квартиры и считается нормой.

Саму квартиру покупатели получают в следующем виде: установлены металлические входные двери с МДФ накладками, на полу залита чистовая цементная стяжка, на стенах штукатурка, уже разведена электрическая проводка с медным сердечником, выводы под светильники, розетки и выключатели. Проводка качественная, но количество минимальное. Установлены и подключены радиаторы отопления, двухконтурный газовый котел, все счетчики (на газ, воду, электроэнергию), энергосберегающие металлопластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами.

Не выполняется стяжка пола только в санузле дабы владельцы могли самостоятельно распланировать и организовать расстановку сантехники по своему усмотрению.

Комплектация и качество квартир при сдаче приятно радуют.

Сколько обходится жизнь в ЖК Львовский?

Как уже сказано выше, квартиры оснащены двухконтурными газовыми котлами Protherm. В каждой квартире индивидуальное отопление, а это значит, что привычных для киевлян «ремонтов», «профилактик» и отсутствия горячей воды неделями, а то и месяцами быть не может. Жители оплачивают только холодную воду и водоотвод (около 14 грн./ м³ суммарно), и электроэнергию (36 коп./кВт.) и газ по счетчику. Нагревается вода котлом.

Коммунальные услуги чуть дороже чем в Киеве - за удержание дома, придомовой территории, озеленение, амортизацию и вывоз мусора составляют в районе 6 грн. за м² квартиры. Но за счет индивидуального отопления общая сумма по всем платежкам за месяц получается ниже.

Вода и канализация в жилом комплексе централизованные киевские.

Газ поставляет киевоблгаз, электроэнергию – облэнерго.

Кто застройщик? Как обстоят дела с документами? Какой договор заключается при покупке?

Управляющая компания проекта - Building Development Holding.

Стартовало строительство в августе 2011 года. За это время помимо 18 заселенных домов ЖК Львовский, выстроен и заселен ЖК Пражский квартал (8 домов), а так же первая очередь ЖК Аметист.

Застройщиком по каждому дому выступает физическое лицо с которым и заключают договор будущие жители.

Продажу имущественных прав физлицо осуществляет на основании:

- декларации про начало выполнения строительных работ, зарегистрированной Инспекцией ГАСК в Киeвской области;

- извлечении (витягу) из реестра прав на недвижимое имущество про регистрацию права собственности на земельный участок;

- договора генерального подряда на капитальное строительство с лицензированным подрядчиком ООО «СК «Профрембуд».

Целевое назначение у земли «Под застройку и обслуживание многоквартирного дома», что немаловажно!

Помимо этого перечня по каждому дому имеются:

- технические условия на газ, электроэнергию, воду и канализацию;

- градостроительные условия и ограничения (містобудівні умови і обмеження).

Всем этим без проблем делятся менеджеры отдела продаж, показывают или высылают копии по электронной почте.

Застройщик работает по Договору купли продажи имущественных прав, который скрепляется подписями продавца и покупателя, регистрируется на Товарной Бирже «Киeвская Аукционная Биржа».  Биржа заверяет договора печатью и выдает аукционное свидетельство.

Оплата производится наличными по Акту приема передачи денежных средств (приложение к договору).

Все налоги оплачивает продавец (застройщик).

После сдачи дома, когда уже получена декларация о готовности объекта к эксплуатации и есть техпапорта на квартиры, инвесторов приглашают на подписание Акта приема передачи имущественных прав (приложение к договору) и документы подаются в регистрационную службу для получения Свидетельства на право собственности. Занимается этим юрист застройщика. Оформление и издержи обходятся в 4000 грн.

В итоге на руках у владельца будет Свидетельство на право собственности и извлечение из единого гос.реестра.

Планировки и цены.

Проекты домов отличаются друг от друга. Вносятся корректировки в соответствии с спросом и потребностями покупателя.

Площадь однокомнатных квартир от 32 м² до 47 м².

Двухкомнатные от 48 м² до 69 м²

Трехкомнатные квартиры в основном представлены в двух уровневях и расположены на 9-10 этажах. Сдаются с красивой монолитной лестницей.

Тут уже каждый может подобрать нужный вариант. Кому-то нужна большая кухня-гостиная и небольшая спальня, кому-то, напротив, компактная кухня и просторная комната. На вкус и цвет как говорится…. Поэтому строить стараются разнообразные квартиры.

Стоимость по домам отличается в зависимости от степени готовности дома и близости к его сдачи.

На сегодня минимум 12540 грн./м² в доме со сдачей в августе 2016 года.

В сданном доме - 13840 грн./ м².

Есть рассрочка от застройщика с минимальным взносом 50% до сдачи дома в эксплуатацию. При покупке квартиры в рассрочку будет удорожание на остаток.

 

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: