19.10.2015, 14:37

Удивительные места Украины

Вы любите путешествовать, бывать в новых и незнакомых местах, узнавать что-то интересное для себя. И если вы уверенны, что это возможно только где-то далеко за границей, то глубоко заблуждаетесь. Украина очень интересная и богатая страна. Богатая на удивительные и красивые места, незабываемые и яркие впечатления, позитивные эмоции и прекрасное настроение. Все это вы получите, посетив уникальные места и уголки нашей страны.

Киев

Первым делом предлагаем посетить столицу Украины – прекрасный город Киев. Даже если вы не однократно бывали в этом городе, то всё равно каждая поездка будет сопровождаться открытием для вас новых интересных места. Ведь город богат своими многочисленными парками, историческими музеями, театрами, архитектурными зданиями, необычными скульптурами и памятниками и многим другим. Вы не останетесь равнодушными к архитектуре зданий в самом центре мегаполиса, они поразят вас своей изысканностью и неповторимостью.

Одесса

Дальше продолжим путешествовать на юг и сделаем остановку в Одессе, городе шуток, юмора и смеха. Именно здесь, в одесском Лунапарке, на берегу моря, вы сможете покататься на самом высоком колесе обозрения в Украине и увидеть весь город с высоты 45 метров. Вы обязательно должны погулять по Дерибасовой, Ланжероновской, Ришельевской, посмотреть на Дюка и пересчитать ступеньки на Потёмкинской лестнице, посетить дворец графа Воронцова, купить билет на представление в Оперном театре (получите огромное эстетическое наслаждение) и, конечно же, обязательно поторговаться на знаменитом «Привозе».

Львов

Ещё одним городом, который рекомендуется посетить, является Львов. Обязательно побывайте в Латинском Кафедральном костёле и Армянском Кафедральном соборе – уникальных памятниках культуры, побывайте на Лычаковском кладбище, поднимитесь на высшую точку Львова - Высокий замок (который расположен на 413 метров над уровнем моря), погуляйте по знаменитым львовским галереям и антикварным магазинчикам. Насладитесь вкусными традиционными украинскими блюдами и отведайте чашечку ароматного кофе в каком-нибудь по-домашнему уютном и оригинально оформленном кафе (выбор заведений на любой вкус).

Дендрологический парк «Софиевка»

Желаете насладиться молчаливой красотой экзотических растений и деревьев, фонтанами, водопадами, беседками, гротами, скульптурами древнегреческих богов, изящно обрамлённых роскошным естественным рельефом? Тогда вам прямая дорога в государственный дендрологический парк «Софиевка», который находится в Черкасской области городе Умань. Парк потрясает своей красой, уникальностью, архитектурой. Побывайте и загляните в каждый уголок этого уникального шедевра, созданного природой и человеком.

 

Путешествуйте с удовольствием по родной стране!

теги: