22.10.2015, 14:35

В Николаеве водитель Mitsubishi Colt врезался в столб электросети

Вчера в 23 часа 45 минут в г. Николаеве, водитель автомобиля Mitsubishi Colt, двигаясь по ул. Героев Сталинграда в направлении ул. Пушкинской, в районе остановки общественного транспорта «Парк Победы», не учел дорожную обстановку, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, изменил направление движения вправо, выехал за пределы проезжей части и допустил наезд на препятствие, столб электросети.

В результате дорожно-транспортного происшествия 39-летний пассажир автомобиля MITSUBISHI с травмами был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева<

По словам очевидцев происшествия, водитель находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. После приезда правоохранителей мужчина даже пытался скрыться с места происшествия, но был задержан и доставлен в областной наркологический диспансер, где категорически отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Более того, водитель пытался спровоцировать конфликт с работниками спецотряда ДПС - выражался нецензурной бранью, хватал их за форменную одежду и даже попытался нанести несколько ударов руками.

Для прекращения конфликта мужчина был доставлен в Центральный райотдел милиции, где в отношении него были составлены административные материалы по ст. 185 КУпАП в части неповиновения законному требованию правоохранителей.

 

Теги новостей: