16.05.2011, 13:42

На текущей пленарной неделе парламент рассмотрит законы о госзакупках и земельном кадастре

На нынешней пленарной неделе на рассмотрение парламента будут вынесены такие важные для государства и общества документы, как закон о госзакупках и закон о государственном земельном кадастре. Об этом во время Согласительного совета договорились руководство Верховной Рады и лидеры фракций.

Как заявил народный депутат, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, по просьбе ПР рассмотрение законопроекта о государственных закупках будет перенесено с четверга, 19 мая, на вторник, 17 мая.

«Этот законопроект сегодня, если мы его не рассмотрим, останавливает работу целых отраслей», - сказал А. Ефремов.

По его словам, соответствующий законопроект уже подготовлен к рассмотрению во втором чтении и согласован со всеми институтами государственной власти.

Кроме того, как отметил депутат, Партия регионов просит рассмотреть проект Закона «О государственном земельном кадастре» в четверг, 19 мая.

«Данный законопроект также подготовлен. Он нужен нам для наведения порядка в земельных вопросах. Я просил бы только не ассоциировать его с законом о рынке земли, поскольку это совершенно разные вещи», - отметил Александр Ефремов.

Пресс-служба Партии регионов
 <