16.05.2011, 19:40

«Наша Украина» требует прекратить преследования участников «Дня гнева»

«Наша Украина» требует прекратить преследование гражданских активистов, как это происходит с организаторами «Дня гнева» на продолжение абсурдных процессов против участников Налогового площади.

Власти выставляют «Беркут» и «ОМОН», когда речь идет о мирных протестующих, на фоне молчаливо наблюдает за заранее известными и сознательными провокациями, как это происходило во время известных событий 9 мая.

По сути, обществу навязываются заимствованные из заграницы силовые сценарии общения с мирными демонстрантами, чтобы запугать людей и не дать возможность высказать несогласие со грабительскую и антисоциальной политикой власти, которая привела к масштабному обнищания по всей стране.

Запреты и попытки сорвать митинги, давление и преследования свидетельствуют о том, что власть боится свободной позиции людей. За прошлый год запретов на проведение протестных акций было принято больше, чем за предыдущие пять лет.

Власти избегает прямого диалога с людьми и пытается скрыться от проблем с репрессивными методами.

«Наша Украина» заявляет о неприемлемости такой политики, которая усиливает напряжение в обществе, и категорически требует прекратить преследование протестующих.

Такой бесперспективной и недальновидной политике есть только одна альтернатива: остановить провокационную «игру мускулами», понять и принять справедливые требования людей, остановить наступление на средний и малый бизнес, что является основой жизни миллионов граждан, и за сокращения хищнических чиновничьих расходов поддержать наиболее необеспеченные слои населения.
 <