16.05.2011, 21:48

Украинское Евро против расизма

Идеологическую работу против расизма и ксенофобии проведут в рамках кампании «Давай вместе», приуроченной к Евро-2012. Об этом сообщил заместитель главы Госслужбы молодежи и спорта Украины Сергей Глущенко.

«Сейчас мы проводим широкую кампанию к Евро-2012, в рамках которой хотим обратить внимание детей, молодежи, всех болельщиков на вопросы расизма и ксенофобии. Этим явлениям не место в обществе, а тем более в детском сознании», - сказал он.

По его словам, главным инструментом этой работы станут фан-посольства, в которых во время чемпионата волонтеры будут работать с болельщиками. В акциях «красная карточка», «волонтеры-тренеры» и «второй тайм», которые проведут в рамках еврокампании, пропагандистской работе также найдется место.

Внимание на эту проблему обратят и в эфире Первого национального канала, который стал партнером кампании «Давай вместе», с помощью микророликов.
Еще одной из форм работы в этом направлении станут просветительские конференции. Одна из таких уже прошла во Львове с участием представителей фанатских движений. Подобные мероприятия организуют в городах Украины, и в первую очередь, в городах Евро-2012, отметил чиновник.<