29.10.2015, 13:27

Капельный полив - система орошения

Капельный полив представляет собой полноценную систему орошения. Ее строение позволяет добавлять в воду удобрения, что делает ее удобной для фермеров и владельцев тех участков, где необходимо использовать различные средства для ускорения роста растений, профилактики от вредителей-насекомых. Многие предпочитают купить капельный полив, чем орошать огород вручную. Это позволяет сэкономить время. Помимо сокращения временных затрат, эта система орошения более эффективна, в отличие от самостоятельного полива.

Особенности капельного полива

Если сравнивать систему капельного полива с ручным орошением, в первом случае насос способен перекачивать около пятисот литров за полчаса, и это количество жидкости эквивалентно примерно 30-50 лейкам или другим «ручным» сосудам. Об эффективности капельного полива можно сказать то, полноценный эффект достигается только при правильной настройке. Если система подключена качественно, то он охватывает достаточно обширную территорию. Преимуществом считается тот факт, что при таком орошении достигается более естественный полив, чем, если делать это вручную.<

У этой системы орошения есть магистральный шланг, который необходимо протягивать вдоль грядок. Это поможет избежать протекания кранов. Стоит отметить, что лучше выбрать шланг темного цвета. В нем проделываются отверстия, в которые вставляются краны. Таким образом и обеспечивается полив необходимой территории. В зависимости от диаметра шланга нужно решить, стоит ли использовать уплотнители для кранов. Если размер небольшой (около 20мм), то необходимости может не возникать.

У этой системы может быть разная площадь охватываемой территории. Строение устройства предусматривает наличие фильтра, что позволяет избежать засорения, а также присутствуют заслонки, позволяющие избегать попадания различных примесей на растения и в почву. Таким образом, используя капельный полив, например, заказанный на сайте http://santehplast.com/fitingi, можно закачивать даже загрязненную воду.

Для закачки воды потребуется насос. Комплект капельного полива зачастую предусматривает наличие фильтра, поэтому вода может поступать прямо из колодца. При помощи этого оборудования можно закачивать воду из водоемов. Есть еще один вариант: наладить поступление воды из какого-либо резервуара. В этом случае сосуд должен находиться вверху, чтобы жидкость стекала.

теги: