18.05.2011, 10:32

Стоян: Бывший глава МВД постоянно имел нелады с законом

Голодание Луценко - попытка давления на правосудие и избежания ответственности за свои действия на посту министра. Об этом в эфире программы «Время» на «5 канале» заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Александр Стоян.

По словам народного депутата, став министром внутренних дел, Юрий Луценко постоянно «имел нелады с законом, а затем - и с моралью».

«Если бы Луценко придерживался законов ... ничего этого не было бы. Этот человек был министром внутренних дел и должна была бы не только наблюдать за исполнением законов, но и сама выполнять », - подчеркнул он.

Александр Стоян напомнил, что именно Луценко и оранжевые политики, постоянно провозглашая лозунг «Перед законом все равны!", Сегодня хотят стоять над законом. «Они будут отвечать перед законом. И Луценко, и Тимошенко, и другие. Каждый гражданин, если он совершил преступление, должен ответить перед законом. И здесь не может быть исключения », - отметил парламентарий.

По его мнению, вместо того, чтобы голодать и затягивать процесс передачи его дела в суд, Луценко и его защитникам необходимо завершить ознакомление с документами и в суде доказать непричастность к тем преступлениям, в которых его обвиняет прокуратура.

«Голодание - это средство давления на правосудие. Меня удивляет, почему сегодня его защитники не хотят читать дело, почему они затягивают процесс. Надо немедленно идти завтра в суд, защитить себя, показать свою правоту ... Пусть Луценко докажет свою правоту не путем поднятия вокруг себя волны и ореола политического мученика. А если он не прав, то закон один для всех », - резюмировал Александр Стоян.
 <