18.05.2011, 11:51

Медведев проведет свою первую большую пресс-конференцию

Президент России Дмитрий Медведев проведет в среду пресс-конференцию в Сколково. Она организована в так называемом "широком формате": на нее аккредитовано более 800 журналистов, в пресс-службу президента прислали более 800 вопросов.

Это будет первый опыт общения Дмитрия Медведева с журналистами в формате, который свойственен премьер-министру Владимиру Путину.Большие интервью главы правительства длятся обычно по три-четыре часа.<
Однако, как правило, Путин проводил "сеансы общения" с народом или в с прессой из студии в Кремле. Зал в Московской школе управления "Сколково", где будет отвечать на вопросы Медведев, не вместит всех аккредитованных на пресс-конференцию журналистов.

В апреле, когда было объявлено о большой пресс-конференции Дмитрия Медведева, сразу же появились предположения, что он сделает заявление по вопросу о возможности своего участии в президентских выборах в 2012 году.

СМИ также предполагают, что российскому президенту не уйти от вопроса о его отношении к объявленной российским премьером инициативе по созданию Народного фронта.