18.05.2011, 13:04

Азаров запретил переносить сроки выполнения поручений Главы государства и Правительства

Премьер-министр Николай Азаров заявляет о недопустимости торможения реформ. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров Украины.

«Акцентирую внимание всех членов Правительства, всех чиновников, участвующих в осуществлении преобразований мы вышли на рубеж, когда любое торможение, раскачивания недопустимы», - подчеркнул Николай Азаров.

При этом он указал на то, что принятые в 2010 году реформаторские законы, на сегодня практически еще не начали действовать. По его словам, вместо того, чтобы развязать руки строителям, закон об упрощении и сокращении разрешительных процедур в градостроительстве сегодня затормозил строительный бум, поскольку старые нормы отменены, а новые не введены. «С 44 порядков утвержден только 24. Я имею в виду подзаконные акты. Требую от Виктора Николаевича Тихонова подготовку каждого документа взять на персональный контроль и до конца месяца завершить необходимую работу », - поставил задачу Николай Азаров.

Премьер-министр сообщил, что в начале июня Правительство проведет встречу со строителями, «и они сделают доклад: все в порядке - или нет». «И если нет, мы принципиально разберемся, рассмотрим предложения, как усовершенствовать действие этого закона и подзаконных актов», - добавил Николай Азаров.

По словам главы правительства, так же принципиально надо подойти к обеспечению внедрения закона о реформе технического регулирования, который начнет действовать с июля текущего года. «Я категорически подчеркиваю, что торможение реформ недопустимо. Никакого переноса сроков, никакого с позволения сказать, «переосмысления» решений Президента и Правительства мы не допустим », - подытожил Азаров.
 <