01.11.2015, 08:03

Политолог: Порошенко не оправдал надежд, возложенных на него народом как на Президента

Когда граждане Украины выбрали президентом Виктора Януковича, никто не возлагал на него никаких надежд, что нельзя сказать про нынешнего главу Государства Петра Порошенко. Такое мнение высказал политолог Сергей Гайдай в интервью украинскому журналу.

По словам эксперта, ранее украинцы мирились с фактом, что в нашей стране почти все представители власти – олигархи. Одним из них был бывший президент – Виктор Янукович.<

«Все понимали, что необходимо просто смириться с «шапкокрадом». В лучшем случае – на один срок. В худшем – он будет править страной два срока», - отметил политолог.

Так, на смену Януковичу пришел Порошенко. Для нового президента необходимо было принять главный вызов – отразить внешнюю агрессию.

«И этот человек заявляет: «Главнокомандующий страны, который воюет не может быть бизнесменом, поэтому я продам свой бизнес». И этот человек, в конце концов, нагло обманул всех, его бизнес-активы увеличиваются, и он действительно превращается в очень крутого олигарха, уровня Януковича», - считает Гайдай.

Политолог отметил, что на президентство Порошенко граждане страны возложили огромные надежды. Однако он не оправдал ни одной из них.

«Ему придется за это расплачиваться. Мне его жаль, потому что на бытовом уровне он неплохой человек. Но оказался не «западным» политиком, а вполне «восточным»», - резюмировал эксперт.

Теги новостей: